Михаил Кожаров и Евгений Туруцков выступят в трех дисциплинах легкой атлетики. Путевку на Игры сахалинцы завоевали на отборочных турнирах, которые проходили в Хабаровске.

Михаил Кожаров будет оспаривать победу в беге на 100 метров и тройном прыжке. По словам спортсмена в легкую атлетику спортсмен пришел благодаря старшему брату.

- Этим видом спорта я занимаюсь с 8 лет - с самого детства любил бегать. Для того, чтобы попасть на Игры, участвовал в отборочных соревнованиях. Было сложно, но я показал хорошие результаты и прошел. Самыми сильными соперниками считаю команды Приморского края, Якутии и Урала, - рассказал Михаил.

Евгений Туруцков поборется за медали в беге на 110 и 400 метров с барьерами.

- Легкой атлетикой я занимаюсь пять лет, мне нравится этот вид спорта, потому что тут много дисциплин. Я усердно тренировался для того, чтобы попасть на отбор в Хабаровск и попал в тройку лучших спортсменов, - говорит Евгений Туруцков.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа и соберут 1650 спортсменов из 26 стран. От Сахалинской области за медали в легкой атлетике, дзюдо, самбо, боксе, тхэквондо, пулевой стрельбе, спортивных танцах и баскетболе будут бороться 16 человек.