6 августа начался 14 тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «Сахалин» гостил в столице Амурской области у ФК «Благовещенск».

Команды U16 (2007 г.р.) вращаются на разных орбитах. «Сахалин-2007» возглавляет турнирную таблицу, набрав 34 очка в 13 матчах.

Соперник островитян расположился на предпоследнем месте. У «Благовещенска-2007» всего лишь 4 очка, добытых в 11 играх.

Представитель Приамурья проиграл три последних матча, забив один гол. Футболисты из Благовещенска потерпели уже 8 поражений с крупным счетом (одно из них в Южно-Сахалинске – 0:4). Это антирекорд турнира.

А в турнире U17 (2006 г.р.), напротив, команды являются близкими соседями по турнирной таблице. «Благовещенск-2006» идет на первом месте, «Сахалин-2006» - на третьем. Правда, разница между ними составляет 10 очков (30 и 20, соответственно, после 11 игр).

Поэтому только победа позволяла сахалинской команде, чья безвыигрышная серия составляла четыре матча, продолжить чемпионскую гонку. Любой иной исход был бы в пользу ее соперника.

В матче команд U16 первый гол был забит на 14-й минуте. После штрафного удара в исполнении Богдана Данилина хозяева поля вновь нарушили правила и были наказаны одиннадцатиметровым ударом. Пенальти реализовал Никита Долин.

На 29-й минуте преимущество гостей увеличил Марк Быков, для которого гол стал первым в сезоне.

Когда судья уже смотрел на свой секундомер, готовясь дать свисток на перерыв, Артем Полякин после сольного прохода довел счет до крупного (3:0 в пользу «Сахалина-2007»).

После перерыва отличились Богдан Данилин (66-я минута) и Денис Богомолов (68-я, 75-я и 80-я).

Денис Богомолов сделал себе шикарный подарок на День рождения, оформив «хет-трик» и установив окончательный счет – 7:0.

«Сахалин-2007» одержал вторую крупную «сухую» победу подряд, забив в ворота соперников 17 мячей.

Совсем по иному сценарию проходила игра команд U17 (2006 г.р.). Уже в первые четверть часа игры хозяева поля отличились два раза. Могли они забить и больше, но гостей выручил голкипер Илья Ситдиков.

После перерыва «Благовещенск-2006» удвоил натиск, что привело к граду забитых мячей (три гола на счету Максима Попова, два – Савелия Полухина, по одному – Степана Глотова и Никиты Семенова).

На это «Сахалин-2006» смог ответить только результативным ударом Андрея Савина на 88-й минуте. Итог встречи – 7:1 в пользу «Благовещенска-2006».