13 августа «Сахалин» провел матч 15 тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Островитяне сыграли в гостях против «Белогорца» из Белогорска.

В прошлом году «Белогорец-2006» был аутсайдером ЮФЛ ДВ, проиграв первые восемь матчей с крупным счетом. В итоге он набрал 1 очко в 18 играх.

В этом году клуб заявился только в один турнир (U16). Причем, сейчас он выступает гораздо успешнее своего предшественника.

Конечно, на место в группе лидеров команда из Амурской области не претендует, но и к аутсайдерам она тоже не относится.

Первые два матча «Белогорец» проиграл в гостях (0:5 во Владивостоке, 0:9 в Южно-Сахалинске). Но затем сумел отобрать очки у «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре (0:0) и «Локомотива» из Уссурийска (3:3).

А в июле футболисты из Белогорска и вовсе выдали серию из трех побед подряд («Бурятия» - 4:2, «Вулкан» - 3:2, «РССШФ» - 3:1).

Понятно, что этого было мало, чтобы считаться фаворитом матча против «Сахалина», который является лидером турнира. И ход игры это подтвердил.

В первом тайме хозяева поля в какой-то степени справились с натиском сахалинцев, пропустив только один гол (на 33-й минуте отличился Богдан Данилин).

Но на всю игру игроков «Белогорца» не хватило. Вскоре после начала второго тайма Иван Герасимов увеличил преимущество гостей.

Правда, на 50-й минуте Владислав Панеев сократил разницу в счете (1:2), подарив своей команде надежду на благоприятный исход матча.

Но эти надежды развеяли Иван Герасимчук и Денис Богомолов, которые в течение пяти минут забили два гола и довели счет до крупного (4:1 в пользу «Сахалина-2007»).

Затем в эпицентре событий вновь оказался Богдан Данилин. Ему удались результативные удары на 64-й и 66-й минутах (таким образом, в его активе хет-трик). Итог матча – 6:1 в пользу островных футболистов.

Для «Сахалина-2007» это уже 13-я победа в 15 матчах. Он является лидером как по набранным очкам, так и по количеству забитых мячей.