За победу в гонке соревновались экстремалы из Краснодара, Геленджика, Москвы, Татарстана, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Благовещенска, а также Южно-Сахалинска и других районов области.

Соревнования начались с пролога, где участники показали технику владения мотоциклом на коротком треке.  Далее спортсмены состязались в трехдневной гонке, которая проходила через Сусунайсĸий и Майорсĸий хребты, окрестности маяка Анива, мыса Евстафия, изумрудных озер в Корсаĸовсĸом районе и завершилась в планировочном районе Хомутово.

Участники сражались в трех категориях: EXPERT, HOBBY и PRO. Победу оспаривали профессиональные спортсмены, участники соревнований всероссийского и международного уровней, а также любители мотоциклетного спорта, которые занимаются эндуро непрофессионально.

По итогам стартов в классе HOBBY лидером стал сахалинец Виктор Титов, второе место у Вячеслава Сокола из Котельников, а замкнул тройку призеров Кирилл Игнатюк из Южно-Сахалинска.

В классе EXPERT самым быстрым стал Илья Шпажников из Владивостока, серебро у Игоря Романенкова из Троицкого, а бронзу завоевал Сергей Степаненко из Владивостока.

- На Сахалине я уже бывал ранее, но участвую впервые. Здесь красивые места и очень интересный рельеф. Все дни хорошо погоняли, но второй больше всех отложился в памяти, так как он был самый сложный, - рассказал участник из Геленджика Михаил Гаврилов.

Победу в классе PRO одержал южносахалинец Артем Юрчук, второе место за  Артуром Погарским из Южно-Сахалинска, а бронзовую награду завоевал Михаил Гаврилов из Геленджика.

- В заключительный день у меня отказали тормоза, пробилось колесо, электростартер сломался, приходилось заводить мотоцикл с горки, но оказалось, что пришел раньше остальных соперников. Второй день понравился больше всего – там мы проверили свою выносливость. Сложность была в каскаде камней, было много бревен и водных препятствий, - поделился впечатлениями Артем Юрчук.

«No Place To Run» — одна из самых сложных гонок страны на мотоциклах по бездорожью. На Сахалине соревнования провели в седьмой раз.

P.S. Благодарим за фото Юрия Ким!