В предстоящие выходные на льду СШ «Кристалл» состоится первая серия матчей сезона 2022/2023 первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юношей до 18 лет. «Кристалл» примет «Адмирал» из Владивостока. Начало матчей 24 и 25 сентября в 18:00. Вход свободный.

В наступающем сезоне Сахалинскую область будет представлять команда «Кристалл» из одноименной спортшколы.

Два предыдущих сезона Сахалин в ЮХЛ представлял «Сахалинский орлан». В этом году тренерским составом и администрацией спортшколы «Кристалл» было принято решение о переименовании команды.

В состав ХК «Кристалл» в новом сезоне вошли игроки 2005 года рождения, которые выступали в составе «Орлана», а также спортсмены 2006 года рождения.

У молодых хоккеистов довольно большой опыт победных выступлений на всероссийских турнирах и первенстве ДФО, кроме того, в прошлом сезоне ребята уже выступали в составе «Сахалинского орлана», поэтому имеют представление о командах соперников.

Тренерами ХК «Кристалл» выступают Александр Скворцов и Валерий Картаев. 

В группе «Восток» конкурентами сахалинских хоккеистов станут пять команд: «Адмирал» (Владивосток), «Амур» (Хабаровск), «Манул» (Чита), «Сибирь 2006» (Новосибирск), «Ермак» (Ангарск).

Новичком в этой группе является только команда «Ермак», остальные соперники знакомы нашим хоккеистам по предыдущим сезонам.

Мы приглашаем всех поклонников хоккея на первую серию матчей сезона. Поддержим наших спортсменов вместе, ведь от старта во многом зависит общий настрой на сезон. Зрителей ждут розыгрыш ценных призов и горячие по накалу страстей игровые моменты. «Адмирал» является сильным соперником, поэтому борьба будет интересной, – приглашает спортшкола «Кристалл».