В Южно-Сахалинске началась XIV Спартакиада инвалидов Сахалинской области. Соревнования собрали более 100 спортсменов из Анивского, Долинского, Корсаковского, Поронайского, Смирныховского, Углегорского, Холмского районов и островной столицы.

На протяжении трёх дней сахалинцев ожидают испытания в лёгкой атлетике, настольном теннисе и стрельбе из электронного оружия.

- Наша команда участвует в спартакиаде уже много лет. В этом году есть как ребята, которые давно представляют Аниву, так и новички. Уверена, лучше всего мы проявим себя в стрельбе, а также покажем достойные результаты в лёгкой атлетике, - поделилась мнением тренер по адаптивной физической культуре спортшколы г. Анива Анастасия Вандышева.

В первый день спортсменам предстояло показать свои силы в легкоатлетических дисциплинах – беге на 100 метров, толкании ядра и прыжках в длину.

- Сегодня выступила неплохо – заняла первые места в толкании и на «стометровке». Единственное, на Сахалине традиционно в спорте среди «колясочников» выступает мало женщин, поэтому конкуренция небольшая, - рассказала представительница команды Южно-Сахалинска Елена Сибилева.

Впереди спортсменов ожидают ещё два дня состязаний – 24 сентября в 10:00 их ожидает настольный теннис, а 25-го в это же время – стрельба из электронного оружия.