23 сентября «Сахалинские акулы» на льду ЛК «Арена-Сити» провели матч Молодежной хоккейной лиги. Соперником островитян был «Капитан» из Ступино.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, тренерский штаб команды вновь провёл короткую ротацию. Вновь была избрана схема состава в 13 нападающих и 7 защитников.

Первое и второе звено поменялись местами. Вернулся в строй Антон Муравьёв. Переработке подверглось четвёртое сочетание.

В основе появились сахалинец Александр Балыкин и дебютант команды Давид Папикян.

Команды начали встречу достаточно бодро. «Капитан», выигравший до того пять из пяти матчей, пытался утянуть игру в своё русло в первые минуты.

Однако «Сахалинские Акулы» соперника переиграли и оставили за собой первый период – и по броскам в створ, и по счёту, и по игре.

21 раз они атаковали владения Артемия Плешкова – лучшего голкипера первой игровой недели Чемпионата МХЛ – и добились успеха в одном из эпизодов. Рашид Даштемиров перехватил шайбу в чужой зоне, нанёс бросок и сам же подоспел на добивание – 1:0.

«Капитан» показал зубы во втором периоде. Подмосковной команде удалось утянуть инициативу и забросить. Сделали это лидеры дивизиона при игре в меньшинстве – Егор Самойлов бросил точно в ближний верхний угол ворот. А в середине периода «Капитан» вышел вперёд – экс-игрок «Акул» Александр Крамаренко нашёл передачей Артемия Кузнецова, а тот вылез на ворота и обойдя защитника бросил между щитков Станислава Пылаева.

Теперь в роли догоняющих оказались «Сахалинские Акулы» и они использовали весь свой арсенал атаки, чтобы пробить голкипера гостей во второй раз. Помогли длинные передачи и быстрое развитие атаки – первое звено разыграло отличную комбинацию: Тимофей Барсуков и Александр Морозов вывели на забег Данилу Белова, а тот лихо ушёл от защитника и в ближнем бою не оставил шанса голкиперу. Гол на загляденье, 2:2 – и команды ушли на перерыв.

Всё решал третий период, и здесь нужно было сыграть максимально уверенно и дисциплинированно. Лучше с этим справились хоккеисты «Капитана». Команды сначала по разу не реализовали своё большинство, затем подмосковная команда нашла путь к воротам – Данила Климов замкнул несильный наброс с рикошетом и вывел «Капитан» вперёд. Тренерский штаб «Акул» протестовал и потребовал у судей видеопросмотр, но те сохранили решение и добавили хозяевам ещё две штрафные минуты за задержку игры.

Времени на спасение было немного. Сахалинцы старались и сделали всё, чтобы отыграться. В концовке игры отражённый бросок по уже пустым воротам островной команды удался её защитнику Руслану Опоцкому, однако в ответной атаке довести дело до гола так и не получилось – 2:3, «Сахалинские Акулы» проигрывают, а «Капитан» побеждает в шестой игре подряд и сохраняет свой 100%-ый темп набора очков.

24 сентября команды сыграют между собой вновь. В игре на льду комплекса «Арена Сити» они встретятся в 14:00. Вход для болельщиков свободный. Прямая трансляция будет доступна на YouTube МХЛ.