В Находке состоялся межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный 104-летию ленинского комсомола «Наследие победителей». Его участниками стали юноши и девушки до 18 лет (2006-2008 г.р.) из нескольких регионов ДФО.

Воспитанники ГБУ «СШ самбо и дзюдо» завоевали на этих стартах пять медалей.

Дмитрий Домарад стал победителем в весовой категории свыше 90 кг, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта. В этом же весе второе место занял Дмитрий Бутаков.

Кирилл Уваров стал серебряным призером в категории до 90 кг. На третью ступень пьедестала почета поднялись Рустамджон Гуляев (до 60 кг) и Денис Козик (до 50 кг).

Пятое место в весовой категории до 52 кг заняла Доминика Динокова.

- В целом ребята показали хорошую борьбу. Конечно, были и «косяки», но в 15 лет и невозможно еще бороться мудро и взросло. Абсолютно каждый из ребят был достоин медали, но где-то не хватило удачи, где-то сказалось неудачное стечение обстоятельств.

Думаю, все извлекут уроки и будут брать золото на главных стартах ДФО и первенства России, - подвел итоги выступления дзюдоистов тренер Игорь Кардаш.