9 ноября «Сахалинским акулам» предстоит домашний матч против молодёжной команды системы ЦСКА, финалистов Кубка Харламова. Игра с «Красной армией» начнётся в 19:00 на льду комплекса «Арена-Сити».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, «Красная армия» начала сезон не на полную мощность. Однако на дальневосточный выезд команда отправилась с целью забрать максимум очков.

Во Владивостоке "Красная армия" разгромила "Тайфун" со счётом 8:1, отправив в отставку главного тренера приморской команды. В Хабаровске "красно-синие" не сбавили темп, учинив разгром "Амурским тиграм" со счётом 6:1.

После 19 матчей в активе команды Рината Хасанова 25 набранных очков. Команда одержала 11 побед при разнице заброшенных и пропущенных шайб 69:55. В составе "Красной армии" на Сахалин прибыли те, кто играл решающую роль в выходе команды в финал кубка Харламова в прошлом сезоне — Владимир Грудинин, Кирилл Долженков, Никита Шалышкин и Матвей Васин.

Всего в чемпионатах МХЛ соперники провели между собой 20 матчей. 2 победы у "Сахалинских акул" (по одной — в основное время и по буллитам), 18 побед на счету "Красной армии" (16 — в основное время, по одной — в овертайме и по буллитам).

В сезоне 2021/2022 в очных встречах команд счёт побед был 4:0 в пользу "Красной армии" (5:1, 7:0, 3:1, 3:2).

"Красная армия" на сегодняшний день является лучшей командой МХЛ по игре на выезде. В 10 из 12 встреч команда уходила со льда с набранными очками. Всего их набралось 18. Разница заброшенных и пропущенных шайб 52:37. При этом ни разу "красно-синие" не уходили со льда с "0" в графе заброшенных или пропущенных шайб.

"Сахалинские акулы" одержали две победы в ноябрьских играх с командами "Золотого" дивизиона — 5:2 против "Спартака" и 5:2 против "Русских витязей". Успешные встречи помогли сахалинской команде вплотную приблизиться к заветной тройке сильнейших в "Серебряном" дивизионе.

В активе островитян 22 набранных очка в 21 проведённой игре. Для того, чтобы продлить победную серию. Им нужна поддержка болельщиков. Приходите на игру! Вход свободный.