14 ноября в 19:00 в ЛК «Арена Сити» пройдет матч Молодежной хоккейной лиги. Соперником «Сахалинских акулы» будет МХК «Динамо» (Москва).

Как сообщает пресс-служба островного клуба, московское "Динамо" расположилось на четвёртой строчке в таблице "Золотого" дивизиона западной конференции, набрав 30 очков в 21 игре при разнице шайб 61:47.

Бело-голубые проведут в Южно-Сахалинске свой третий матч на Дальнем Востоке. Пока на счету столичной команды 100% набранных очков в этой поездке.

Во Владивостоке был обыгран "Тайфун" со счётом 3:1, а в Хабаровске команда одержала волевую победу над "Амурскими тиграми" со счётом 5:3.

Лучший бомбардир московской команды - Егор Римашевский, набравший 16 очков в 17 играх. Сейчас он находится в списке травмированных.

В МХЛ команды провели 20 матчей. 8 раз победили "Сахалинские акулы" (5 — в основное время, 3 — по буллитам), 12 раз побеждало "Динамо" (все — в основное время). Разница шайб — 39:70.

В сезоне 2021/2022 соперники встречались четыре раза. Во всех матчах побеждали хозяева площадки. В Южно-Сахалинске "Сахалинские акулы" дважды победили "всухую" (5:0 и 1:0), а в Москве "Динамо" взяло уверенный реванш (6:2, 10:2).

«Сахалинские акулы» обосновались на четвёртом месте в "Серебряном" дивизионе западной конференции. На счету островной команды 22 очка в 22 матчах при разнице шайб 62:77.

Домашняя серия команды началась с двух качественных побед над соперниками из "Золотого" дивизиона. Со счётом 5:2 были обыграны московский "Спартак" и подмосковные "Русские витязи". Однако за этим последовало разгромное поражение от "Красной армии" 0:7.

Сегодня у островитян будет шанс реабилитироваться за эту неудачу.