Сахалинские волейболистки отправились на учебно-тренировочные сборы в Екатеринбург. Воспитанницы ГБУ «СШ по волейболу» на Урале в течение двух недель будут готовиться к полуфиналу первенства России.

- Улетели наши волейболистки 2008-2009 г.р., которые в ноябре стали победительницами первенства ДФО в Благовещенске, не проиграв соперницам ни одной партии. Вместе с девочками полетел их тренер Станислав Филимонов, - рассказали методисты ГБУ «СШ по волейболу».

Состав островной команды: Мария Свитлик, Дарья Блохина, Ипек Расулзаде, Анна Кевралетина, Юлия Ко, Марьяна Демидова, Марина Коваленко, Маргарита Нужная, София Ермохина, Влада Краснухина.

По словам Станислава Филимонова, его команда будет не только усиленно тренироваться, но и проведет несколько товарищеских игр со сверстницами из уральского города.

- В наших планах посещение матча Суперлиги. 19 ноября «Уралочка» сыграет с «Ленинградской» из Санкт-Петербурга, - сообщил перед отлетом самолета Станислав Филимонов.

К слову, в составе «Ленинградки» в этом матче возможно примет участие центральная блокирующая Евгения Сикачева, которая в сезоне 2015-2016 года стала победительницей высшей лиги «А», выступая за «Сахалин».