В Полярных Зорях возобновился Кубок России по горнолыжному спорту. Участники соревнований провели гонку третьего этапа в слаломе.

- Хочу пожелать спортсменам хороших выступлений и результатов, а зрителям - красивой борьбы, чтобы у нас были красивые и нужные соревнования! - напутствовал спортсменов вице-президент, исполнительный директор РФГС Валерий Цыганов.

Но, несмотря на напутственные слова, старт у горнолыжников на новой трассе выдался неудачным.

У мужчин из 51 заявленного горнолыжника до финиша доехала лишь половина, а из 37 женщин финишировали 20.

В мужской гонке победил Семен Ефимов из Московской области, который в этом сезоне выиграл уже третью слаломную гонку. Вторым финишировал Иван Мизинцев из Санкт-Петербурга, третьим – Константин Рябица (Московская область).

Лучший результат среди островных горнолыжников показал Леонид Трясов, занявший девятое место. Рядом с ТОП-10 были Александр Кудрявцев (одиннадцатое место) и Назар Чернов (двенадцатое).

В женском заезде с большим отрывом первенствовала Мария Шканова из Республики Беларусь. Серебряная награда в Активе Виталины Гириной из Московской области, бронзовая – Екатерины Ткаченко (Москва).

В десятку сильнейших заехали сахалинские горнолыжницы Рината Абдулкаюмова (пятое место) и Софья Крохина (восьмое).