В Южно-Сахалинске прошли соревнования по воздушно-спортивной атлетике «Зимний кубок 2022». В них приняли участие 19 гимнасток в возрасте от 6 до 15 лет.

Спортсменки представляли свои номера на воздушных полотнах. Жюри оценивали точность исполнения, пластику и артистизм участниц.

В категории «дети 6-9 лет, начинающие» золото завоевала Мира Гафарова, серебряная медаль у Анны Емелиной, бронзовая у Софьи Быковой.

Среди юниоров в категории «начинающие» первое место заняла Ева Зайцева, второй стала Галина Грызлова.

В категории «любители» высокие результаты показали Софья Коковкина, Алина Троценко, Маргарита Сингаевская и Эльвира Черенкова.

Мероприятие проходило при поддержке федерации пилонного спорта Сахалинской области и центра гимнастики и акробатики «Sky gym».