«Сахалинские акулы» в очередном матче Молодежной хоккейной лиги нанесли поражение «СКА-1946» из Санкт-Петербурга. Соперник островитян является действующим обладателем Кубка Харламова.

Гости были явными фаворитами игры. В-первых, в текущем сезоне они набирали очки в 26 матчах из 28. А во-вторых, в очных поединках с «Акулами» они брали верх в 16 случаях из 17.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, стартовый игровой отрезок полностью остался за «Сахалинскими Акулами».

Лишь однажды за период возник по-настоящему опасный момент у ворот Романа Рыбакова.

А вот сахалинцы, напротив, старались выжимать максимум возможного из каждой атаки. Дважды им это удалось сделать успешно. Гол №1 в игре кистевым броском из круга вбрасывания записал на свой счёт Антон Данилов. А спустя пару смен Константин Дочкин открыл счёт своим «домашним» голам. Он успешно сыграл в борьбе перед воротами и протолкнул шайбу между щитков Кирилла Герасимюка.

Во втором периоде одни из лидеров OLIMPBET Чемпионата МХЛ перевернули игру. Гости больше атаковали и чаще бросали по воротам. «Акулам» пришлось нелегко.

Трижды судьи фиксировали их нарушения правил и однажды «СКА-1946» использовал большинство. Никита Недопёкин оказался первым на отскоке и не оставил шансов голкиперу.

Однако если гости брали количеством моментов, то хозяева – качеством. Несколько раз «Акулы» были в сантиметрах от заброшенной шайбы. Снаряд ударялся в штангу, летел во вратаря, проползал по вратарской зоне, но в сетке ворот во втором периоде не оказался.

Всё решала третья двадцатиминутка. «Армейцы» летели вперёд и заставляли хозяев держать оборону.

На 48-й минуте игры третье звено «СКА-1946» нашло лазейку – контратаку «2 в 1» завершил аккуратным голевым броском Даниил Лазутин. Счёт стал 2:2. «Акулы» хоть и немного уступали именитым гостям в активности, играли строго по заданию и искали себе моменты. В третьем периоде впервые в игре «СКА-1946» оказался в меньшинстве, однако сахалинская команда не сумела результативно его провести.

Равная игра держалась до последних секунд. Много бросков парировал голкипер островитян Роман Рыбаков. А за несколько минут до конца уже «Акулы» отбились в меньшинстве и после этого нашли свой шанс.

Константин Дочкин выдал шайбу вышедшему со скамейки штрафников Тимофею Барсукову и тот расстрелял ближний угол ворот. 3:2!

В оставшееся время «Акулы» сдержали соперника. Итог – сенсационная победа над одной из лучших команд Лиги. Сахалинцы становятся всего лишь второй командой, остановившей в основное время «СКА-1946».