Три дня продолжалось открытое первенство Хабаровского края по фигурному катанию. Его участниками стали 130 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

Команду островной столицы представили 11 воспитанников спортшколы «Кристалл». Фигуристы состязались в исполнении сложных элементов в короткой и произвольной программах по юношеским и спортивным разрядам. Итогом выступлений наших спортсменов стали семь призовых мест.

Победителями первенства стали Ксения Плотникова (по программе I разряда) и София Шишкина (по программе II спортивного разряда).

Обладатели серебряных медалей -  Серафима Парахина (II спортивный разряд), Мария Коркина (II юношеский разряд) и Дарья Парфенова (I юношеский разряд).

Тройку призеров в III спортивном разряде замкнула Ангелина Чернявская, а Виктория Токарева стала бронзовым призером в I спортивном разряде. 

Как отметила тренер сахалинских спортсменов Елена Серковская, на прошедшем первенстве наши фигуристы не только заняли призовые места, но и подтвердили свои спортивные разряды.