Сборная Сахалинской области завоевала четыре золотых и одну серебряную медали на чемпионате и первенстве России по аэротрубным дисциплинам. Соревнования проходили на базе спорткомплекса «Кузбасс-Арена» в Кемерово и собрали 270 парашютистов из 22 регионов страны.

Победителями первенства среди спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет парами стали Артём Маев и Никита Коба (A-Class), Дарья Демешина и Елизавета Корнейчук (Inter Class).

В возрастной группе до 12 лет золото завоевали Елена Демешина и Вероника Тягушева (Inter Class).

На чемпионате первое место в классе «inter» заняли Анна Левшина и Марина Бережная. Серебряную медаль в парном выступлении завоевали Валерий Сенчук и Артём Гудзь.

При этом, Никита Коба и Артём Маев выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Остальные спортсмены подтвердили 1 спортивный разряд.

- Хочется сказать спасибо тренерскому составу, которые подготовили наших спортсменов, родителям и конечно же самим победителям! Приятно осознавать, что наша совместная работа приносит такие результаты, - подытожил директор спортшколы по техническим видам спорта Дмитрий Третьяков.