В Смоленске прошли всероссийские соревнования по каратэ «Кубок памяти Героя Советского Союза полковника Г.И. Бояринова. Участниками турнира были более 500 спортсменов из 27 регионов России, а также Республики Беларусь.

Островной регион представляли семь спортсменов. Это были воспитанники областной СШОР ВВЕ и южно-курильской школы каратэ.

Медали высшего достоинства завоевали мастера спорта России Евгений Сон и Константин Коковуров. Серебряными призерами стали Даниил Петраков и Никита Большаков.

В состязаниях катистов (технический комплекс) серебро завоевала мастер спорта Ольга Салькова.

Бронза на счету Ростислава Тян, выступавшего в возрастной группе юношей 12-13 лет (весовая категория до 40 кг).