Благовещенск избран местом проведения первенства ДФО по волейболу среди юношей и девушек 2010-2011 г.р. Участникам предстоит серьезное соперничество за право выступить в полуфинале первенства России (U14). Турнир получился рекордным по количеству участников.

В юношеское первенство заявилась дюжина команд, представляющих Еврейскую Автономную, Амурскую, Сахалинскую области, Республики Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский и Хабаровский края.

На первом этапе их разделили на две подгруппы. «СШ по волейболу» из Южно-Сахалинска предстоит сыграть с «Багратионом» (Приморье), СШОР (Амурская область), СШОР № 2 (Хабаровский край), СШОР № 4 (Забайкалье), РСШОР (Якутия).

По итогам группового этапа волейболисты определят четверку полуфиналистов (по две лучшие команды из каждой подгруппы). Остальных ожидают стыковые матчи за одиннадцатое, девятое, седьмое и пятое место.

Состав «СШ по волейболу»: Данила Бережков, Максим Дьяченко, Макар Карцев, Станислав Корчигин, Артур Кохан, Максим Курилов, Артемий Луценко, Нам Ён Дюн, Глеб Петрушкин, Степан Саломатин.

Турнир девушек оказался еще более многочисленным. Здесь награды оспаривают 16 команд.

Сначала их разделили на четыре подгруппы. «СШ по волейболу» попала в подгруппу «Г» вместе с «Лидером» (Приморье), а также волейболистками из Магаданской области и Бурятии.

Права на ошибку нет ни у кого. Борьбу за награды продолжат только победители четырех подгрупп.

Состав «СШ по волейболу»: Мария Ермакова, София Ермохина, Дарья Золотухина, Алиса Коверга, Мария Куренная, Анастасия Скачкова, Алена Удина, Диана Филипенко, Анастасия Филипьева, Виктория Ярославцева.