В Чите, где проходит третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б», сыграны матчи предпоследнего игрового дня.

«Локомотив»-Ангара» из Иркутска разобрался с «Алтай-АГАУ» (Барнаул) в трех партиях (26:24, 25:17, 25:17).

Для «железнодорожниц» это пятая победа с начала чемпионата (три из них они одержали над алтайскими волейболистками). «Алтай-АГАУ» проиграл уже тринадцатый раз, имея только одну победу.

«Сахалину» для победы над куйбышевским «Олимпом» хватило четырех партий - 3:1 (25:18, 20:25, 25:22, 25:15).

В этом сезоне островитянки отдали соперницам партию всего лишь второй раз. Дюжину раз команда Олега Ляпугина победила в трех партиях и только два раза дело дошло до четвертого сета. Такой доминации в лиге «Б» не было уже давно.

«Приморочка» из Владивостока одолела «Забайкалку» (Чита) – 3:0 (25:19, 26:24, 25:21).

Для волейболисток из столицы Приморья это четвертая победа на туре. Однако развить успех им будет сложнее, чем верблюду пройти игольное ушко. Ведь 18 декабря «Приморочке» предстоит сыграть с «Сахалином».