Третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» доверили провести Чите. Состязания в столице Забайкальского края прошли с 13 по 18 декабря.

«Сахалин» продолжил свое победное шествие по городам и весям группы «Сибирь». С начала чемпионата он выиграл уже 15 матчей подряд. И конца-края этой серии не видно.

В Чите островитянки отдали соперницам только одну партию, выиграв у «Олимпа» со счетом 3:1. В остальных случаях команда Олега Ляпугина не задерживалась на площадке больше трех сетов.

Второй по итогам тура стала «Приморочка». Волейболистки из столицы Приморья, стартовавшие в турнире не самым лучшим образом, на этот раз одержали четыре победы.

«Олимп» из Куйбышева финишировал третьим, но вряд ли доволен этим обстоятельством. Он потерпел два поражения, да и у «Забайкалки» выиграл только на тай-брейке.

«Забайкалка», в свою очередь, победила два раза. То есть, ровно столько же, сколько и по итогам первых двух туров.

У «Локомотива-Ангары» из Иркутска - одна победа. А «Алтай-АГАУ» из Барнаула, который в этом сезоне прочно обосновался на последней строчке турнирной таблицы, проиграл все матчи.