Сахалинцев приглашают принять участие в соревнованиях среди непрофессиональных спортсменов «Декада спорта – 2023». К ним могут присоединиться все желающие, вне зависимости от возраста и уровня подготовки, и выиграть ценные призы.

Состязания включают в себя программу из четырех видов спорта: лыжные гонки, легкоатлетический кросс, сноуборд (параллельный слалом) и горнолыжный спорт (слалом-гигант).

В этом году участники декады традиционно смогут собрать оригинальную медаль-паззл, состоящую из четырёх частей – по одной за участие в каждом соревновательном дне.

Среди тех, кто присоединится ко всем дисциплинам «Декады спорта», пройдёт розыгрыш четырёх специальных призов – фри-пассов для бесплатного посещения спортивных объектов островного региона. Среди них – аэротруба СШ по техническим видам спорта, СТК «Горный воздух», фитнес-зал УТЦ «Восток», бассейн спортшколы водных видов спорта и многие другие.

Старты пройдут 3, 4, 5 и 7 января на территориях лыже-биатлонного комплекса «Триумф», городского парка культуры и отдыха им. Гагарина и спортивно-туристического комплекса «Горный воздух».

Узнать подробности и оставить заявку для участия можно по ссылке. Регистрация заканчивается за день до начала проведения мероприятий.