Дюжина сильнейших спортсменов приняли участие в турнире ТОП-12. В течение двух дней они состязались по круговой системе.

- Настольным теннисом я занимаюсь со школы – уже больше 25 лет. В топ-12 попадаю тоже уже давно – 10 лет минимум, по его итогам вхожу в первую пятёрку. У нас редко происходят подвижки в топе, поэтому практически все друг друга знаем и примерно представляем, чего ожидать от соперников, - поделился подробностями спортсмен из Южно-Сахалинска Роман Баранов.

Однако в этот раз Роману Баранову не удалось пробиться в тройку призеров. Первенствовал в турнире Василий Пак. На втором месте – Антон Баранов, на третьем – Роман Корниенко.

- Все спортсмены показали по-настоящему достойную игру. Сейчас нам нужно сформировать сборную Сахалинской области, куда войдут в том числе лидеры этого турнира. Им предстоит представить наш регион на чемпионате Дальневосточного федерального округа, который пройдёт в январе в Южно-Сахалинске, - резюмировала президент сахалинской федерации настольного тенниса Людмила Бондарь.