В г. Куса Челябинской области продолжается этап Кубка России 2022-2023 года по горнолыжному спорту. 19 декабря в Центре активного отдыха «Евразия» был проведен мужской слалом-гигант. На старт вышли 85 спортсменов.

- Помимо трассы, самих себя и соперников горнолыжникам пришлось сражаться ещё и с погодой, - рассказали организаторы.

После первой трассы в секунде друг от друга разместились десять горнолыжников. Лидером был Олег Фураев из Москвы. Всего 0,06 секунды ему уступал Александр Андриенко (Калужская область).

- Во втором заезде погода внесла свои коррективы: пошёл снег, ухудшилась видимость. Группе, в которой ехали все лидеры, было непросто, - продолжают организаторы.

Лучше всех со второй трассой справился Александр Андриенко. Именно он и стал победителем гонки по итогам двух трасс.

Второе место занял островной горнолыжник Дмитрий Пышкин. Третье время показал Иван Мизинцев из Санкт-Петербурга.

ТОП-10 замкнул еще один островной горнолыжник – Юрий Другов.