Воспитанники спортивной школы «Кристалл» Южно-Сахалинска приняли участие в открытом первенстве Приморского края по фигурному катанию. На состязаниях в Уссурийске их соперниками были спортсмены из Амурской области, Приморского и Хабаровского краев.

Представители островного региона завоевали три золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

Так, в I юношеском разряде победила Дарья Парфенова. В старшей группе во II спортивном разряде София Шишкин также стала обладательницей золотой медали. Ульяна Петрищева отлично выступила в I спортивном разряде, заняв верхнюю ступень пьедестала.

Серебряную медаль во II разряде в старшей группе завоевала Серафима Парахина. Виктория Токарева заняла второе место, выступая по программе I разряда.

Среди бронзовых призеров – Маргарита Маслова (II спортивный разряд, младшая группа) и Анна Щелчкова (II спортивный разряд, старшая группа).

Алена Пяткина и Ксения Плотникова стали четвертыми. Пятые места у Наргюль Галимзяновой и Ангелины Чернявской. У спортсменок была серьезная конкуренция в первом и втором разрядах, поэтому такие результаты также нельзя не отметить, – подвел итоги тренер Алексей Ким.