В г. Куса Челябинской области, где проходит этап кубка России по горнолыжному спорту, состоялась гонка в слаломе у мужчин и женщин.

- Плюсовые температуры сменились резким похолоданием. Термометр показывал -15 градусов, а, значит, весь вчерашний мокрый снег сегодня превратился в лед. А вот ветер слабее не стал. С такими испытаниями многие не справились, и сходов с трассы случилось больше, чем обычно, - рассказали организаторы.

У мужчин в этом сезоне в слаломе еще не было равных Семену Ефимову. 26-летний спортсмен, представляющий Московскую область, победил на всех четырех прошедших этапах в этой дисциплине. Первенствовал он и на этот раз.

На втором месте – Павел Трихичев из Санкт-Петербурга, на третьем – Семен Челмакин (Челябинская область).

Десятку сильнейших замкнул сахалинский горнолыжник Назар Чернов.

В женском заезде победила Мария Шканова из Республики Беларусь. Серебряный призер – Анастасия Горностаева (Москва), бронзовый – Софья Крохина (Сахалинская область).

В ТОП-10 заехала еще одна островная горнолыжница. Эллина Дьяченко заняла шестое место.