Директор департамента физической культуры и спорта областного минспорта Ирина Рябкина вручила дипломы лауреатов спортивного направления премии губернатора Сахалинской области «Сахалинский маяк-2022».

- Главная цель конкурса – рассказать о жителях региона, которые работают на благо области и славят её во всех сферах, среди которых, конечно же, есть спорт. То, что вы дошли до финала и стали лауреатами премии, говорит о том, что ваши заслуги и достижения оценили по достоинству. Удачи вам, не сбавляйте темпа и добивайтесь новых высот! – напутствовала Ирина Рябкина.

Дипломы получили Владимир Забелин, занявший третье место в номинации «Спортивный волонтёр», Сергей Скворцов и Виталий Руссу, занявшие второе и третье места соответственно, в номинации «Тренер-общественник». Лауреаты в номинации «Лучший спортсмен» – Дмитрий Серёгин (второе место) и Никита Беленок (третье место).

Также Сергею Скворцову вручили благодарственное письмо от министра соцзащиты Сахалинской области за помощь в организации и проведении мероприятий для детей г. Шахтёрск (ДНР), развитие дружественных отношений и реализацию важнейших приоритетов поддержки детей и детства в рамках специальной смены «Островок добра».