Министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов чествовал победителей регионального конкурса «Спортсмен месяца» за сентябрь и октябрь.

Лидерами шорт-листа стали воспитанники СШОР восточных видов единоборств Жанна Костюшкина и Никита Большаков.

Жанна Костюшкина завоевала золотую медаль международных соревнований по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина» в категории «девушки, 18+ лет, 55 кг». Состязания прошли в сентябре в Новосибирске и собрали более 1700 участников из России, Беларуси, Казахстана и Киргизии. 

Никита Большаков стал обладателем золотой медали чемпионата России по каратэ WKF в весовой категории «до 60 кг». Турнир прошёл в октябре в Казани и собрал более 300 спортсменов из 39 регионов страны.

- Сахалинская школа каратэ в этом году блистает на всероссийской арене особенно ярко. Вы добиваетесь золотых наград, становитесь чемпионами, достигаете звания мастера спорта России. Ваши достижения на слуху не только у жителей нашего региона, но и за его пределами. Это говорит о том, что победа в конкурсе «Спортсмен месяца» для вас абсолютно заслуженна. Уверен, впереди вас ждёт ещё больше свершений! Удачи вам и не останавливайтесь на достигнутом! – отметил Артём Подшивалов.