В Белокурихе Алтайского края завершился этап Кубка России по горнолыжному спорту. В заключительный соревновательный день на ГК «Благодать» прошли гонки в слаломе.

У мужчин свою десятую победу в сезоне одержал Семен Ефимов, представляющий Московскую область и Алтайский край. На втором месте – сахалинец Артем Кашинцев. На третьем – Мирон Щербаков с Камчатки.

- Артем Кашинцев вторую трассу проехал не настолько уверенно, как первую, но задел после первого заезда позволил ему сохранить вторую строчку во второй гонке подряд, - констатировали в Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Артем Кашинцев тринадцатый раз в своей карьере стал призером этапа Кубка России 

Рядом с подиумом завершили состязания островные горнолыжники Дмитрий Пышкин (пятое место), Юрий Другов (седьмое), Кирилл Казаков (восьмое), Александр Кудрявцев (девятое).

- У женщин состав вчерашней тройки призёров остался без изменений, но внутри борьба получилась очень хорошая, - сообщили организаторы.

Лучшее время у Марии Шкановой (Беларусь). Серебряный призер – Анастасия Горностаева (Москва), бронзовый – Елена Яковишина (Камчатка).

В ТОП-10 заехали сахалинские спортсменки Софья Крохина (пятое место), Рината Абдулкаюмова (седьмое) и Анна Шухова (девятое).

Добавим, что Кубок России переезжает в город Красноярск на Фанпарк «Бобровый лог», где состоятся соревнования с 12 по 19 февраля.