В Южно-Сахалинске определили победителей областного первенства по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Его участниками стали представители Долинска, Смирных, Холмска и островной столицы.

В командном первенстве у юношей золото взяли теннисисты из Смирных, серебро – ребята из Южно-Сахалинска, бронзу разделили сборные Долинска и Холмска.

У девушек победу одержала команда из Долинска, второе место заняли спортсменки из Южно-Сахалинска, на третьем – игроки из Холмска и Смирных.

В личном первенстве среди юношей победил Данил Клюшкин (Смирных), на втором месте Матвей Ковицин (Южно-Сахалинск), на третьем – Глеб Жигалов (Южно-Сахалинск) и Артём Садгун (Смирных).

Среди девушек лидером оказалась Елизавета Рыжкова из Долинска, серебро взяла София Дудка (Долинск). Бронзовыми призёрами стали Мирослава Стоминок из областного центра и Анастасия Федоренко из Холмска.

По итогам первенства будет сформирована команда Сахалинской области, которая представит регион на окружных соревнованиях в Чите с 15 по 23 марта.