В Южно-Сахалинске продолжается турнир «Зимняя футбольная лига».

В турнире футболистов 2010-2011 г.р. команда «Сахалин-2012-Орлы» забила четыре безответных гола в ворота «Сахалина-2012-Комета». Свои бомбардирские счета пополнили Даниил Лушпай (два), Данил Хайзин и Сергей Стулев (по одному).

«СШ им. Н.П. Карпенко» (Шахтерск) выиграла второй матч подряд, пропустив в свои ворота один гол. Она нанесла поражение «Сахалину-2010-Прорыв» (4:1). Вклад Богдана Демуры в эту победу составил два гола, Ильи Титова и Данила Карманова – по одному. У «Прорыва», проигравшего третий раз подряд, гол на счету Николая Бабкина.

Но развить победную серию команда из Шахтерска не смогла. Через пару часов она проиграла «Троицкому» (2:3), пропустив два гола уже к пятой минуте. Попытки отыграться были хоть и эффектными, но, увы, неэффективными.

Драматично развивались события в «дерби» двух «Сахалиночек». К седьмой минуте «Сахалиночка-2» получила перевес в два гола благодаря стараниям Карины и Миланы Ковалевых. До конца тайма Полина Глазырина и Ангелина Матецкая восстановили равновесие. А после перерыва Милана Ковалева отличилась еще дважды, принеся победу «Сахалиночке-2» - 4:2.

В игре между «Сахалином-2010-Факел» и «Омегой-Сахалин-1» все основные события развернулись во втором тайме, который начался при счете 0:0. За 20 оставшихся минут игроки «Факела» четыре раза ярко вспыхнули перед чужими воротами. Два раза это сделал Ярослав Королев, по одному – Иван Купин и Кирилл Сурнин. Итог – 4:0 в пользу «Факела».

«СШ» (Холмск) выиграла у «Сахалина-2012-Ястребы» благодаря хет-трику Мирона Решетова (3:0). Причем, все три гола были забиты уже к исходу десятой минуты.

«Сахалин-2011-Метеор» и «СШ» (Долинск) выдали веселый матч, «настреляв» 18 мячей. Команда из Долинска пропустила в 14 раз больше, чем в своей первой игре в турнире. Это и предопределило ее поражение – 4:14. У победителей самым результативным стал Вячеслав Пелипенко с пента-триком.

«СОШ № 11» одержала волевую победу над «СШ Корсаков-2010-2» (3:2). В первом тайме команды обошлись без забитых мячей. После перерыва они попеременно выходили вперед. Точку в игре за минуту до ее окончания поставил южносахалинец Владимир Штырц.

«СШ-Корсаков-2010-1» потерпел первое поражение после двух побед, пропустив дюжину безответных мячей от «Сахалина-2010-Фортуна». Их забили Владислав Жолобов, Никита Черкасов (по три), Ян Лондарь, Ярослав Мельник (по два), Степан Миховский, Павел Шакирзянов (по одному).