В МАДОУ № 4 «Лебедушка» прошел мастер-класс к волейболу. В гости к самым юным спортсменам пришли тренеры ГБУ «СШ по волейболу» Артем Бутько и Станислав Филимонов.

«Лебедушка» является одним из самых спортивных детских садов островной столицы. Воспитанники дошкольного учреждения успешно выступают на областных и городских турнирах по разным видам спорта.

Теперь «лебёдушки» познакомились с азами волейбола. Гости рассказали им о правилах игры, ее отличительных особенностях и тех эмоциях, которые она вызывает.

Естественно, что на мастер-классе была не только теоретическая, но и практическая часть. Его участники выполняли различные упражнения, которые помогли им быстрее «схватить» суть игры в волейбол.

По словам спортсменов, им очень понравилась новая игра, и они пообещали играть в нее как можно чаще.

- Одной из главных задач тренера-преподавателя при обучении волейболу детей дошкольного возраста является создание условий для того, чтобы ребенок получал от тренировки эмоциональное и эстетическое удовольствие. Поэтому на помощь приходит игровой метод обучения, - пояснили тренеры спортивной школы.