В Красногорске «Сахалинские акулы» в рамках чемпионата МХЛ играли против МХК «Динамо» (Москва). Им удалось навязать борьбу одной из сильнейших команд лиги, но для победы этого оказалось недостаточно.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, в начале игры динамовцы были активнее. Это привело к голу в ворота «Акул» на восьмой минуте.

Главная звезда молодёжного «Динамо» Игорь Чернышов продавил защиту «Акул» и выдал передачу на Егора Римашевского, который поразил цель.

Сахалинцы чуть подравняли игру в концовке периода и несколько раз заставляли оборону бело-голубых блокировать броски.

До вратаря Ростислава Глущенко дошли лишь 8 атак за период. Имели сахалинцы и шанс поиграть в большинстве, однако не использовали его.

А на старте второго периода ворота «Акул» во второй раз поразил Егор Римашевский. На сей раз он после эффектного розыгрыша замкнул пас Алексея Зайцева.

После этого «акулы» получили первое удаление, но справились с игрой «4х5» и сумели серьёзно прибавить.

Результатом стал гол третьего звена. Рамиль Абитов сделал оставление на Глеба Бондаренко, капитан островитян набросил во вратарскую зону, где шайба нашла клюшку Александра Фесенко – 1:2.

«Акулы» даже перебросали соперника во втором периоде – 13:11, однако до перерыва счёт не поменялся.

Заключительный игровой отрезок получился самым напряжённым и равным в игре. Моменты возникали с обеих сторон в течение всего периода.

«Сахалинские Акулы» организовали несколько отличных атак на ворота одной из сильнейших команд Лиги.

Они вновь перебросали соперника, но голкипер хозяев Ростислав Глущенко играл надёжно и отразил все атаки. В итоге к концу игры он парировал 33 из 34 бросков по своим воротам, тогда как Станислав Пылаев отразил 34 из 36 атак. Итог матча остался неизменным – 2:1 в пользу московского «Динамо».

Впереди «Сахалинских Акул» ждёт ещё одна игра в Москве. 16 февраля в 17:00 по московскому времени (01:00 по Сахалину) они сыграют с «Красной Армией».