Его участниками стали 45 спортсменов из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга и островной столицы.

Турнир проходил в новом формате (одиночный и парный разряд), при котором даже в случае неудачи у спортсменов была возможность побороться за призовые места.

Впервые на турнире сошлись сразу пять мастеров спорта и одиннадцать КМС. Еще одной особенностью турнира было то, что в парном разряде профессионалы играли в паре с любителями.

На протяжении пяти дней спортивный комплекс был центром притяжения любителей тенниса. Спортсмены радовали зрителей яркой, динамичной и эмоциональной игрой в борьбе за пьедестал.

Третье место в одиночном разряде занял Ярослав Простаков (двукратный чемпион России) из Москвы. На втором месте – Иван Калинин из Санкт-Петербурга. В финале он из-за травмы уступил золото Сергею Лысову из Рязани.

В парном разряде Сергей Кротюк (трехкратный обладатель Кубка России) из Москвы и Александр Петренко из Южно-Сахалинска заняли третье место.

В напряженной финальной борьбе пара Иван Калинин (Санкт-Петербург) и Семен Якушев (Южно-Сахалинск) победили островных спортсменов Александра Коцюк и Владислава Новикова с итоговым счетом - 6:2, 6:4.

Приезжие участники отметили высокий уровень организации турнира и надеются посетить Сахалин снова.

- Огромный соревновательный опыт получили не только взрослые, но и молодые талантливые теннисисты Владислав Новиков, Дмитрий Савиных, Максимилиан Бэ, Адам Тамразян, Василиса Кочкадаева, - подытожили организаторы.