Участниками сахалинского лыжного марафона памяти Игоря Фархутдинова станут члены команды «Русская зима». В ее составе - восемь именитых лыжников, чемпионов России и мира, призеров гонок различного уровня.

Команда была основана в 2019 году для участия в международной марафонской серии Skiclassics. «Русская зима» развивает марафонское движение и выступает за продвижение марафонских дистанций на территории страны. Она помогает как в организации соревнований, так и готовит спортсменов разного уровня.

- Я могу сказать, что такого количества звезд лыжного мира на Сахалине никогда не было. Нас посетят олимпийские чемпионы, члены сборной России и члены сборной команды «Русская зима». Все они станут участниками сахалинского лыжного марафона, а также пообщаются с начинающими спортсменами и примут участие в мастер-классах, − рассказал директор сахалинского марафона Михаил Шамсутдинов.

Ранее организаторы сообщали, что в сахалинском лыжном марафоне памяти И.П. Фархутдинова примут участие олимпийские чемпионы и призеры игр − Денис Спицов, Иван Якимушкин, Александр Панжинский и Юлия Ступак.

На данный момент заявки подали более 400 участников из более 30 регионов России. Регистрация продолжается на сайте