В островной столице подведены итоги второго соревновательного дня Кубка России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата продолжается в Южно-Сахалинске.

Старты прошли на трассе «Спортивная» СТК «Горный воздух». За награды боролись спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Камчатского и Красноярского краёв, а также Сахалинской области.

Победу среди женщин одержала Варвара Ворончихина, представляющая Москву. Её результат – 1:10,64 секунды. Второе место заняла Мария Байчурина с Камчатки, показав время 1:29,78. Тройку лидеров замкнула её землячка Елена Диденко (1:31,14).

Среди мужчин самым быстрым стал Александр Алябьев, выступающий за Сахалинскую область и Москву (1:10,63). Второй результат показал Иван Васильев из Санкт-Петербурга (1:12,41). На третьем месте расположился красноярский спортсмен Александр Юшков (1:17,03).

Добавим, что 24 февраля на трассе «Спортивная» СТК «Горный воздух» пройдут заезды в супер-комбинации. Начало в 10:15.