23 февраля «Сахалинские акулы» провели заключительный матч чемпионата МХЛ. Соперником островитян был «Локо» из Ярославля. Игра прошла в ЛК «Арена-Сити».

Как сообщает пресс-служба сахалинского клуба, бОльшую часть игры островитяне провели в обороне.

Однако на первый перерыв хозяева льда ушли с перевесом в две шайбы. Оба раза сработали безупречно сыгранные контратаки «Сахалинских Акул». Сначала нападающий Данила Белов, проводивший свой последний 163-й матч за «Акул» в МХЛ, улетел в коронный сольный проход и забросил, а под занавес периода Рашид Даштемиров заблокировал бросок, протолкнул шайбу вперёд и убежал на рандеву с голкипером, завершив его голом – 2:0.

Второй период стал для «Акул» ещё сложнее первого. Двукратное отставание по броскам (9:18) превратилось уже в пятикратное (5:25).

Голкипер «Акул» Станислав Пылаев был настоящим героем игры, отразившим в итоге 55 бросков соперника, но даже он не смог совладать с натиском «Локо» в этом отрезке игры. Илья Назаров сократил разрыв в середине периода, а Егор Сурин реализовал большинство на последней минуте.

На решающий период «Сахалинские Акулы» вышли заряженными на максимум, а трибуны гнали команду вперёд.

Сахалинцы впервые выиграли период по броскам – 16:9, но при этом могли упустить победу.

Дмитрий Назаров на 52-й минуте игры вывел «Локо» вперёд. Но все же хоккейная справедливость наградила «Акул» за старание.

Сработало ведущее звено команды: Тимофей Барсуков прошёл в угол чужой зоны и выдал великолепный пас на Антона Данилова, а центрфорвард с убойной позиции поразил цель. До конца третьего периода счёт не изменился – 3:3.

В овертайме каждая из команд имела по несколько очень опасных моментов, но в итоге всё решила серия буллитов.

В ней сыграла суровая статистика: ни одной буллитной серии сезона ярославский «Локо» так и не проиграл. Не сделал он этого и в Южно-Сахалинске. Решающий буллит на свой счёт записал Максим Коростелёв.

3:4 по буллитам – «Сахалинские Акулы» добавляют ещё один балл в свою копилку и с результатом в 50% набранных очков (54 в 54 матчах) завершают сезон на шестой строчке «Серебряного» дивизиона.

Тимофей Барсуков установил новый рекорд команды по очкам за сезон (57), Данила Белов поднял планку по количеству проведённых матчей за клуб (163), Александр Морозов вписал своё имя в историю в качестве лучшего снайпера команды всех времён (51 гол), а если ничего не изменится в оставшихся играх, то и лучшего снайпера OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2022/2023 (35 шайб).