Элита боевых искусств ДФО собралась в Хабаровске, чтобы принять участие в «Дальневосточных играх боевых искусств». Сахалинцы завоевали на них 30 наград.

Островной регион представляли воспитанники отделения кикбоксинга спортшколы «Кристалл» и центра боевых искусств «Остров» под руководством Алексея Буторина и Ан Сухаги.

Спортсмены выступали в дисциплинах «кикбоксинг», «тхэквондо ГТФ» и «тхэквондо ИТФ».

По итогам соревнований по тхэквондо ГТФ в поединках (массоги) золотые медали взяли Анастасия Меленкес и Денис Ли.

Серебро у Станислава Павлова и Богдана Лабунского, бронза – Павла Ненашева, Александра Лепетуна и Дарьи Криковой.

Анастасия Меленкес, Богдан Лабунский, Всеволод Ковалев и Майкл Воронков – победители в дисциплине «тхэквондо МТФ» (массоги).

Вторые места заняли Софья Кубыро, Артём Ким, Арсений Надькин, Леонид Мамкин, Кирилл Михальцов. На третьем месте расположился Денис Ли.

Всеволод Ковалёв взял золото в технических комплексах (туль) тхэквондо МТФ.

Сильнейшими в кикбоксинге стали Богдан Лабунский, Денис Ли, Софья Кубыро, Анастасия Меленкес и Александр Лепетун.

Серебряные награды завоевали Станислав Павлов и Олег Ачкасов. Бронзовые медали в копилку сборной принесли Артём Ким, Сергей Дьяченко, Илья Долгих, Дарья Крикова и Шуну Челтушев.

- Поединки были напряженными и динамичными. Ребята справились с поставленной задачей, а некоторые из спортсменов стали обладателями золота сразу в нескольких дисциплинах. Не все, конечно, поднялись на пьедестал почёта, но в процессе напряженной борьбы они получили большой опыт. В любом случае выйти на татами – это уже победа, - отметил президент сахалинской федерации кикбоксинга Алексей Буторин.