На Сахалине завершился чемпионат России по сноуборду. 28 февраля, спортсмены состязались в параллельном слаломе.

Сегодня на «Горном воздухе» собралась отличная компания! Хочу поблагодарить болельщиков за горячую поддержку, спортсменов – за красивую и честную борьбу, тренерский состав – за их вклад в успехи воспитанников, а организаторов – за прекрасный спортивный праздник для всех нас. Надеемся, что в дальнейшем на наших склонах будет ещё больше престижных соревнований и ярких побед. До новых встреч! – обратился к участникам соревнований директор центра спортивной подготовки Сахалинской области Алексей Никонов.

Золотую медаль в женском параллельном слаломе завоевала островная спортсменка София Надыршина, которая днём ранее стала чемпионкой в параллельном слаломе-гиганте. Серебряный призер - Ольга Найдякина, бронза – у Милены Быковой.

Наконец-то интенсивные и плотные дни позади, и теперь можно отдохнуть. Соревнования прошли на хорошем уровне, соперники – достойные, со всеми уже не раз встречалась на различных состязаниях. Рада, что выиграла и забрала все золотые медали. Надеюсь, буду продолжать в том же духе, – поделилась впечатлениями София Надыршина.

София Надыршина завоевала золотую медаль чемпионата страны

В мужских заездах победил Дмитрий Логинов, серебро завоевал Дмитрий Карлагачев, бронзовый призёр – Ярослав Степанко.

Во всероссийских стартах на Сахалине приняли участие сильнейшие спортсмены из 15 регионов страны, среди них двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд, чемпион мира Андрей Соболев и другие знаменитые спортсмены.

Очень рад быть на Сахалине. Здесь хороший снег, отличные горы. Здесь довольно много склонов, где можно проводить соревнования. Уровень спортсменов достойный, – рассказал Вик Вайлд, который не смог заехать в призеры.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и денежными сертификатами. Специальными призами были отмечены и тренеры чемпионов Дмитрия Логинова (Алексей Деревягин) и Софии Надыршиной (Ольга и Алексей Желтовы).