Прыгун на лыжах с трамплина Дмитрий Серегин, а также горнолыжники Артем Гориславский и Дарья Косолапова принесли команде ДФО еще три медали на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии». Таким образом, за два соревновательных дня островные спортсмены завоевали четыре награды.

Виктория Илюшенко – победительница МСИ «Дети Азии»

Оба старта проходили в Междуреченске на горнолыжном комплексе «Югус». Горнолыжники боролись за победу в слаломе. Конкуренцию им составили 55 спортсменов из Беларуси, Кыргызстана, Башкортостана, Москвы, Уфы и других российских регионов.

По результатам двух заездов Артем Гориславский завоевал золотую медаль, а Дарья Косолапова взяла бронзу. Сахалинцы тренируются в спортшколе олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду под руководством Георгия Осипова и Елены Литвиновой.

В это же время на трамплине К-40 медали оспаривали «летающие лыжники». По результатам двух прыжков воспитанник СШОР зимних видов спорта Дмитрий Серегин (тренер Александр Соколов) сумел занять третье место, уступив двум спортсменам из Казахстана.

- Страшно не было, я занимаюсь прыжками уже восемь лет. Попались сильные соперники, тягаться с ними было непросто. Очень рад, что нас постоянно поддерживали тренеры и представители команды, которые находились рядом. Возможно, сказалось волнение небольшое, но я доволен результатом, - поделился впечатлениями Дмитрий Серегин.

1 и 2 марта в борьбу за медали в параллельном слаломе и параллельном слалом-гиганте вступят островные сноубордисты. Состязания пройдут на трассах горы Туманная в Таштаголе.

P.S. Фотографии предоставлены Дирекцией "Дети Азии 2023" в Кузбассе, фотограф – Максим Федоров.