В Сыктывкаре проходят соревнования по лыжным гонкам в рамках финала IV зимней Спартакиады молодежи России. На РЛК имени Р.П. Сметаниной соревнуются лыжники 19-20 лет.

Первым видом программы был спринт свободным стилем (1,4 км). На старт вышли 86 юниорок и 106 юниоров.

Победителями стали  Наталья Крамаренко (Свердловская область) и Максим Липкин (Санкт-Петербург).

Лучший результат среди сахалинцев показали мастера спорта Анна Кожинова (седьмое место) и Данил Нечипоренко (пятое).

Затем прошла гонка на 10 километров коньковым стилем. У юниорок золотую медаль завоевала Елизавета Маслакова. Спортсменка, представляющая по двойному зачету Москву и Санкт-Петербург, пробежала дистанцию за 31.06,6. Всего лишь 3,6 секунды проиграла ей сахалинская лыжница Анна Кожинова, занявшая второе место.

У юниоров победил Савелий Коростелев (Пермский край). Данил Нечипоренко финишировал одиннадцатым.