Как мы уже сообщали, в Южно-Сахалинске проходят детские всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Утро Родины».

В первый соревновательный день девушки и юноши двух возрастных групп (U12 и U14) выявили лучших в слаломе-гиганте.

Первыми на старт вышли спортсмены старшей возрастной группы.

По результатам двух заездов у девушек 1 место заняла представительница Приморского края Анфиса Шамшур, серебро у Виктории Иванушко (Сахалинская область), тройку призеров замкнула Елизаветы Обновленская из города Москвы.

У юношей тройка призеров выглядит так:

1 место – Егор Коротеев (Сахалинская область),

2 место – Корней Косый (Приморский край),

3 место – Кирилл Добрыднев (Сахалинская область).

В возрастной группе U12 у девочек победителем стала представительница Московской горнолыжной академии Александра Бычкова, второе место у спортсменки из Москвы Николь Варич, бронза у спортсменки Приморского края Златы Кутиковой.

У мальчиков верхняя ступень пьедестала у спортсмена, представляющего Камчатский край – Константина Сергейцова, второе место занял спортсмен Кемеровской области (г. Таштагол) Демид Майер, третье место у представителя Камчатки Александра Драгина.