В Южно-Сахалинске завершились детские всероссийские соревнования «Утро Родины». В заключительный день состоялись гонки в слаломе.

Золотые медали в U12 завоевали Демид Майер (Кемеровская область) и Николь Варич (Москва). Серебряные призёры – Александр Мисюра (Приморский край) и Анна Кустова (Сахалинская область), бронзовые – Леон Ковалёв (Приморский край) и Дарья Капелюш (Приморский край).

В группе U14 быстрее всех по склону «Горного воздуха» промчались Корней Косый (Приморский край) и Ирина Клепикова (Кемеровская область). Второй результат показали Дмитрий Пахомов (Сахалинская область) и Дарья Смирнова (Московская область). На третью ступень пьедестала почёта поднялись Фёдор Павлов (Московская область) и Кристина Гармашова (Приморский край).

В командных соревнованиях в U12 победили горнолыжники из Приморья, серебро – у команды «Сахалин-1», бронза – у спортсменов из Москвы.

В U14 победу одержали спортсмены «Сахалин-1», на втором месте – сборная Приморского края, на третьем – «Сахалин-2».