В Чите близится к финишу дальневосточный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Юношеская команда СОШ № 6 (Южно-Сахалинск) играла в полуфинале против сверстников из Амурской области.

Игра получилась вязкой. Обе команды показали нетипичную для себя низкую результативность.

После первой четверти впереди были островитяне, но уже к большому перерыву они лишились преимущества. В третьей четверти амурчане увеличили отрыв и довели матч до победы – 52:37 (11:12, 14:9, 16:7, 11:9).

В составе СОШ № 6 на площадку выходили Алексей Сафонов (11 очков), Семен Лавриков (7), Даниил Цыкура (7), Николай Лысяк (4), Ярослав Делявский (4), Илья Девятов (2), Дарий Абайбуров (2).

Сегодня сахалинские баскетболисты сыграют за третье место с командой из Республики Бурятия.

На групповом этапе Бурятия выиграла матчи у ЕАО (64:47) и Якутии (77:54). В четвертьфинале она нанесла поражение хабаровскому краю (56:52), а полуфинале проиграла Забайкальскому краю (71:82).

11

У девушек завершились игры в подгруппах. Команда СОШ № 22 (Южно-Сахалинск) заняла в подгруппе третье место. В ее активе победы над Магаданской областью (62:55) и Якутией (86:24), в пассиве поражения от Приморья (22:98) и Амурской области (45:57).

Сегодня островитянки сыграют за пятое место с Хабаровским краем, занявшим третье место в подгруппе «Б».