В островной столице дан старт первенству Сахалинской области по волейболу. На площадку вышли мальчики и девочки 2011-2012 г.р. Игры проходят в спортивном комплексе ГБУ ДО «СШ по волейболу» (ул. Чехова, 7/3).

На церемонии открытия юных волейболистов приветствовал директор спортивной школы Сергей Кирсанов.

Парад открытия 

- Сегодня мы открываем первенство области среди самого младшего возраста. Для многих из вас это первые официальные соревнования. Я хочу пожелать, чтобы они были не последними, чтобы вы продолжали заниматься волейболом. В этом году у нас 100-летие рождения волейбола в России. Это знаковое событие, к которому вы тоже теперь имеете отношение. Очень приятно, что приехали команды из Анивы, Ноглик, Шахтерска. Будем надеяться, что география участников в дальнейшем будет только расширяться, - сказал Сергей Александрович.

Когда ты немного завидуешь партнеру по команде 

В юношеский турнир заявились четыре команды. Все они представляют ГБУ ДО «СШ по волейболу»: «Альфа» (тренер Артем Бутько), «Вертикаль» (тренеры Олег Крюков и Марина Захарова), «СШ-1» и «СШ-2» (тренер Алексей Волков).

У девочек участниц побольше – шесть. Это «Анива», «Ноглики», «Шахтерск», а также три команды волейбольной школы: «СШ-1» (тренер Екатерина Бронникова), «СШ-2» (тренеры Артем Бутько и Олег Филимонов), «Изумруд» (тренеры Олег Крюков и Марина Захарова).

Оба турнира пройдут по круговой системе. Мальчики сыграют по три матча, девочки – по пять.

- Я недавно начала заниматься волейболом и еще ни разу ничего не выиграла. Очень хочу выиграть сейчас! – сказала одна их участниц первенства.

То чувство, когда ты уже немного выше нижнего края сетки 

Это желание разделяют, естественно, и другие волейболисты. Чьё из них сбудется, мы узнаем 19 марта.

О, Боже, пошли нам немного эйсов!