На Камчатке близится к завершению чемпионат России по горнолыжному спорту. 20 марта состоялась супер-комбинация. Мужчины определили обладателей медалей чемпионата страны, юниорки – первенства России.

- Более пятидесяти мужчин вышли на старт комбинации: сначала был проведён заезд в супер-гиганте. Затем, справившиеся с дистанцией, стартовали в слаломе, - сообщает Федерация горнолыжного спорта России.

В супер-гиганте самым быстрым Иван Кузнецов с Камчатки, хорошо знакомый с местной трассой. Однако удержаться на вершине ему не удалось.

По итогам двух гонок первое место занял сахалинец Дмитрий Пышкин. В супер-гиганте он был третьим, в слаломе - вторым. Эта стабильность и принесла ему золотую медаль чемпиона страны.  

Второй призер – Иван Кузнецов (Камчатка), третий – Александр Андриенко (Калужская область).

В десятку сильнейших заехали еще два островных горнолыжника. Роман Зверян – на седьмом месте, Александр Михайлов – на десятом.

- В супер-комбинации среди юниорок уверенно выиграла Алиса Ляскало из Москвы. В супер-гиганте она опередила всех, а в слаломе стала второй, уступив 0,16 секунды юной Дарине Иохвидович с Сахалина. Дарина осталась на обидной четвёртой позиции, проиграв в борьбе за бронзу 0,27 секунды Полине Земляной, - подвела итог ФГСР.

Николай Попов завоевал бронзовую медаль юниорского первенства России

Рината Абдулкаюмова заняла третье место на чемпионате России

Сахалинские горнолыжники завоевали бронзу командных соревнований чемпионата страны

Дмитрий Пышкин впервые в своей карьере выиграл чемпионат страны