С 25 по 30 апреля в Новосибирске состоится ставший уже культовым детский турнир по волейболу «Кубок Дружбы». Его участниками будут волейболисты возрастной группы U14 (2010-2011 г.р.).

- Мы приняли решение о расширении географии турнира и направили адресные приглашения в Калининград и на Сахалин. И эти приглашения были приняты. Максимальное расстояние между городами из которых к нам едут команды - 7500 км, - говорят организаторы.

По решению организаторов, в турнир юношей отобраны 16 команд. Они представляют три страны (Россия, Казахстан, Узбекистан).

Впервые в истории среди претендентов на медали будет команда из Южно-Сахалинска. Островной регион делегирует воспитанников ГБУ ДО «СШ по волейболу» (тренеры Олег Крюков и Марина Захарова).

Уже проведена жеребьевка группового этапа, и волейболисты узнали, с кем им предстоит сыграть.

«Сахалин» попал в подгруппу «С». Его соперниками будут команды села Сотниково (Республика Бурятия), СШ № 1 (Кемерово) и «ERTIS» (Восточно-Казахстанская область, Республика Казахстан).

Тренеры островной команды включили в заявку следующих волейболистов: Максим Дьяченко, Роман Карцев, Дмитрий Ким, Дмитрий Козловский, Станислав Корчигин, Артур Кохан, Максим Курилов, Артемий Луценко, Нам Ён Дюн, Глеб Петрушкин, Степан Саломатин.

Сахалинские волейболисты играют в этом составе не так давно. Тем не менее, они уже успели стать победителями первенства области и завоевать бронзовые медали первенства ДФО.

Поездка в Новосибирск станет самой дальней в пока еще короткой биографии команды. Ребята, конечно, волнуются, но надеются, что упорные тренировки помогут им показать всё, чему их научили тренеры.

Волейболисты не сомневаются, что в Новосибирске они найдут себе новых друзей и получат классный опыт, который обязательно поможет им на будущих турнирах.

Награды уже ждут своих героев