В Благовещенске закончен открытый Кубок ДРСК (Дальневосточная распределительная сетевая компания) по волейболу среди женских команд Дальнего Востока. Его оспаривали волейболистки из столицы Амурской области, Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

Островной регион представляли воспитанницы ГБУ ДО «СШ по волейболу» (тренеры Марина Захарова и Станислав Филимонов). Им пришлось нелегко, так как соперницы были намного старше и опытнее.

Тем не менее, островитянки не были чужими на этом празднике волейбола. Они показали не только мастерство, но и характер, добившись двух побед на тай-брейке. «СШ по волейболу» выиграла матчи у «ДВГУПС» и «ДВГАФК» (обе – Хабаровск).

Этих побед хватило, чтобы занять четвертое место. Выше сахалинских волейболисток оказались МГУ им. Невельского из Владивостока (пять побед), «Энергия» из Благовещенска (четыре) и «Сбербанк» из Хабаровска (три).

Название

В составе команды ГБУ ДО «СШ по волейболу» на этом турнире выступали Анастасия и Екатерина Ёжиковы, Полина Ермакова, София Портных, София Алейникова, София Шорина, Варвара Холоднякова, Ульяна Яковлева, Дарья Золотухина, Яна Максутова, Софья Рубцова, Таисия Дробышева.

Алфавит Марьяны Демидовой

Космос, бесполезные вещи и нелюбимые школьные предметы: откровенные ответы сахалинских волейболисток

Let me introduce the players of this team!