500 юных и не совсем юных участников собрали региональные соревнования по танцевальному спорту и брейкингу «Зимние узоры – 2023».  

–. По результатам соревнований мы определим сильнейшие пары в спорте высших достижений и в массовом спорте, – рассказал президент федерации танцевального спорта Сахалинской области и главный судья соревнований Дмитрий Предко.

На «Зимних узорах» танцоры соревновались в двоеборье, европейской и латиноамериканской программах. Судьи оценивали сольные и парные выступления участников, а также коллективные номера в разных танцевальных стилях – от вальса до диско.

Участница «Зимних узоров – 2023» Татьяна Дьяченко занимается танцами всего несколько месяцев, но уже многому научилась: освоила вальс, танго и другие стили, в которых состязались танцоры.  

Я начала танцевать осенью прошлого года. Начинала с коллектива «Жемчужина», сейчас танцую в «Рябинке». В нем занимаются участники, которым в среднем 80 лет, а то и больше. Сегодня я показала всё, чему научилась за эти месяцы. Выступала в категории соло – 3 танца и вместе с моей напарницей Галиной Молодцовой, – рассказала Татьяна.

Победителями соревнований по танцевальному спорту в своих категориях стали Дмитрий Галанин и Ева Белова, Денис Турбов и Марина Душина, Юрий Данилов и Виктория Мейер, Алексей Редванов и Алиса Палий, Давид Предко и София Орловская, Константин Тен и Вероника Билялова.

В брейкинге победу одержали Геннадий Чмелев, Екатерина Кайгородова, Глеб Киян, Карина Низамова, Ярослав Кармадонов, Дарья Глухова, Сергей Григорьев.