Депутаты Сахалинской областной Думы Александр Болотников, Наталья Коршунова и Роман Веденеев, детский омбудсмен Любовь Устиновская, уполномоченный по правам человека Анатолий Крутченко, министр спорта Артём Подшивалов и представители регионального министерства образования посетили учебно-тренировочный центр «Восток».

Здесь обустроены площадки для баскетбола, волейбола, бокса, есть залы для занятий художественной гимнастикой, фитнесом, обустроена ледовая арена для хоккея, фигурного катания, кёрлинга и многое другое. 

В «Востоке» занимаются спортсмены-профессионалы и физкультурники, дети и взрослые, в том числе пенсионеры. Для обладателей «Карты сахалинца» в учебно-тренировочном центре действуют скидки.

Депутатам показали спортивные, жилые, бытовые помещения, столовую, учебные классы.

Наталья Коршунова поинтересовалась возможностью организации в «Востоке» учебного процесса.

Директор ЦСП Алексей Никонов ответил, что в следующем году планируется создать условия для обучения юных спортсменов, чтобы они во время тренировочных сборов не отставали от школьной программы.

Сейчас в «Востоке» идет активная подготовка к летнему сезону. В этом году в детском лагере организуют четыре оздоровительные смены вместо трёх, которые были раньше. Благодаря этому летом здесь смогут отдохнуть больше ребят.

P.S. Фото предоставлены пресс-службой Сахалинской областной Думы.