В Омске стартанул полуфинал всероссийских соревнований по волейболу среди девушек до 14 лет. За путевки на финал бьются шесть команд девушек 2010-2011 г.р.

В матче открытия на площадку вышли местная «Красная звезда» и «СШ по волейболу» (Южно-Сахалинск).

Хозяйки площадки сразу же попытались вырваться вперед и даже повели в счете.

Однако островитянки быстро потушили их атакующие амбиции.  Наладив прием, команда Марины Захаровой стала набирать очки едва ли не после каждой атаки и довела партию до победы – 25:18.

Во второй партии «СШ по волейболу» упрочила свое лидерство (25:15), а в третьей расставила всё по местам (25:21), показав, что это не день «Красной звезды».

Первую победу в полуфинале занесли себе в актив Дарья Золотухина, Мария Ермакова, Виктория Ярославцева, Алиса Коверга, Диана Филипенко, Анастасия Филипьева, Алена Удина, Анастасия Скачкова, Мария Куренная.

Однако расслабляться на победных лаврах некогда. 12 апреля сахалинская команда сыграет с «СШ по волейболу» из Новосибирска. Начало игры в 20:00 по сахалинскому времени.